Консультируйтесь с юристом онлайн

1340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1340 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Нужна ли мне в данном случае регистрация ип?

Здравствуйте, я через интернет закупаю шкурки мягких игрушек (как говорит продавец они Российского производства), так же закупаю наполнитель, набиваю игрушки и продаю через интернет готовые плюшевые игрушки. Специализируюсь на данный момент огромными игрушками от 160 см по 220 см в высоту. Нужно ли мне задумываться о регистрации? Имею ли я право без регистрации распространять рекламу своего товара?

07 Марта 2015, 08:39, вопрос №753677 Владимир, г. Омск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лариса
    Иванова Лариса
    Юрист
    • 118ответов
    • 42отзыва

    Владимир, согласно определению в статье 2 ГК РФ, предпринимательская деятельность – это самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лица. Незаконного предпринимателя могут привлечь к уголовной, административной или налоговой ответственности. 

    07 Марта 2015, 12:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.