8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обмен авто

здравствуйте!у меня создалась такая проблема.продавал своё авто.мне позвонил потенциальный покупатель и предложил машину на обмен.я уточнил всё ли с документами в порядке?ответ был да.вроде бы всё устроило и я согласился.покупатель как то стремительно быстро надумал сделать сделку(я работал в эти дни и уставал очень)в итоге ближе к ночи он пригнал предложенное авто.обмен состоялся.но утром когда начал перечитывать куплю-продажу обнаружил ошибки в цифрах и как владелец он не был записан в птс,так же не было и его купли-продажи.я проверил авто на угон.не числится в угоне.нашёл прежнего владельца.начал узнавать как его авто оказалось у моего покупателя.узналось что с ним покупатель тоже сделал обмен на авто которое сейчас у меня и через несколько дней у изначального владельца угнали обмененное авто.суть в том что он не хочет переписывать куплю-продажу на меня и предлагает 10тыс. рублей за авто которое стоит 90 тыс.руб.подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации?заранее спасибо.

07 марта 2015, 04:55, иван, г. Мурманск
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Иван, единственно правильный вариант, обратиться в полицию по факту мошенничества, там разберутся кто на что и с кем менял.

Статья 159. Мошенничество
[Уголовный кодекс РФ]
[Глава 21]
[Статья 159]

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или
приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления
доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в
размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до
одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти
часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо
ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами
на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо
лишением свободы на срок до двух лет.

07 марта 2015, 08:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Скажите является ли это причиной для обмена авто на новое или возврат денег за покупку?
Купили новый автомобиль в автосалоне, в четверг, в субботу (через 2 дня) загорелся «чек» двигателя, перестала показываться внешняя температура, и самопроизвольно стал включаться подогрев сидений. В воскресенье (через 3 дня) отвез автомобиль в автосалон, «чек» двигателя перестал показываться, внешняя температура также не отображалась, при сдаче автомобиля перестала работать система кондиционирования, при нажатии на клавиши управления ничего не происходило. На руках у меня заказ-наряд от автосалона с описанием проблемы. Скажите является ли это причиной для обмена авто на новое или возврат денег за покупку?
29 марта, 12:56, вопрос №3017779, Александр, г. Москва
6 ответов
Уголовное право
Произвели обмен авто прошёл день хозяин авто с которым я обменялся хочет подать авто в угон
Здравствуйте. Произвели обмен авто прошёл день хозяин авто с которым я обменялся хочет подать авто в угон. Договор купли-продажи мы согласно закону составили подписи поставили и разошлись. Что делать?
04 октября 2020, 08:27, вопрос №2877130, евгений, г. Москва
3 ответа
Договорное право
Участник обмена авто хочет отказаться от обмена, а второй участник не согласен
После обмена авто ключ на ключ сейчас мне звонить другой владелец и говорит давай назад менять авто потому что там надо варить кузов а я не хочу менять назад темболие машина стоит на мне как мне лучше поступить
02 марта 2019, 08:38, вопрос №2278431, Dima, Сальяны
1 ответ
Право собственности
Какие способы обмена авто между супругами существуют?
Добрыкак можно поменяться автомобилями чтоб изменить собственника Спасибой вечер, подскажите какие способы обмена авто между супругами существуют,
21 мая 2017, 14:38, вопрос №1642733, Надежда, г. Красноярск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Год назад совершил обмен авто
год назад совершил обмен авто, второй участник обмена не переоформил на себя авто и мне пришли штрафы. что делать?
15 декабря 2014, 12:34, вопрос №655151, Андрей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 07.03.2015