Обмен авто

здравствуйте!у меня создалась такая проблема.продавал своё авто.мне позвонил потенциальный покупатель и предложил машину на обмен.я уточнил всё ли с документами в порядке?ответ был да.вроде бы всё устроило и я согласился.покупатель как то стремительно быстро надумал сделать сделку(я работал в эти дни и уставал очень)в итоге ближе к ночи он пригнал предложенное авто.обмен состоялся.но утром когда начал перечитывать куплю-продажу обнаружил ошибки в цифрах и как владелец он не был записан в птс,так же не было и его купли-продажи.я проверил авто на угон.не числится в угоне.нашёл прежнего владельца.начал узнавать как его авто оказалось у моего покупателя.узналось что с ним покупатель тоже сделал обмен на авто которое сейчас у меня и через несколько дней у изначального владельца угнали обмененное авто.суть в том что он не хочет переписывать куплю-продажу на меня и предлагает 10тыс. рублей за авто которое стоит 90 тыс.руб.подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации?заранее спасибо.

, иван, г. Мурманск

Иван, единственно правильный вариант, обратиться в полицию по факту мошенничества, там разберутся кто на что и с кем менял.

Статья 159. Мошенничество
[Уголовный кодекс РФ]
[Глава 21]
[Статья 159]

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или
приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления
доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в
размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до
одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти
часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо
ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами
на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо
лишением свободы на срок до двух лет.