Консультируйтесь с юристом онлайн

1076 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1076 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Благотворительный фонд

Здравствуйте. собираемся организовать благотворительный фонд реабилитации и социальной адаптации детей инвалидов с помощью верховой езды и анималотерапии. на его базе конный экологический центр,цель которого - оказание безвозмедных услуг детям инвалидам по лечебной верховой езде (иппотерапии) и общению(социальной адаптации)с животными,арттерапии. документы позволяющие вести такую дейтельность у будущего директора и специалиста фонда есть(единый гос документ инструктора по иппотерапии.) в отличии от фонда,где все пожертвования собираются направляться на расширение конного и центра и соответственно на расширение услуг безвозмездной верховой езды( увеличение количества групп детей которым оказываются безвозмездные услуги ) и качества услуг(есть план проект создания крытого манежа в будущем и так далее) в конном центре планируются дополнительные ПЛАТНЫЕ услуги всем желающим обучения верховой езде и иппотерапии,так как пожертвований может не хватить не то что на развитие центра,даже на корма животным. ответьте пожалуйста,как все это правильно организовать,точнее с чего начать?с регистрации конного центра как некмерческой организации,но имеющей право оказания дополнительных комерческих услуг,с фонда,или все вместе сразу? можно ли в данном случае если отдельная регистрация фонда и центра зарегестрировать центр как некомерческую организацию,так как дополнительные уставы центра - культурная деятельность(спорт,верховая езда,юннатский кружок) бесплатная. спасибо Вам за внимание:)

07 Марта 2015, 06:29, вопрос №753628 Татьяна, г. Белокуриха
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анна
    Проворова Анна
    Юрист, г. Москва
    • 5390ответов
    • 3279отзывов

    Татьяна, добрый день.

    Некоммерческой организацией (далее – НКО) является организация, не
    имеющая извлечение прибыли в качестве основной цели своей деятельности и
    не распределяющая полученную прибыль между участниками. Некоммерческие
    организации могут создаваться для достижения социальных,
    благотворительных, культурных, образовательных, научных и управленческих
    целей, в целях охраны здоровья граждан, развития физической культуры и
    спорта, удовлетворения духовных и иных нематериальных потребностей
    граждан, защиты прав, законных интересов граждан и организаций,
    разрешения споров и конфликтов, оказания юридической помощи, а также в
    иных целях, направленных на достижение общественных благ.

    Вот по этой ссылке все очень подробно расписано

    taktaktak.org/document/7925

    а так же

    www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_162618/

    07 Марта 2015, 11:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.