8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплаты и компенсации при сокращении или ликвидации предприятия

Здравствуйте, скажите, пожалуйста коснулись ли изменения трудового кодекса в 2015 году в части сокращения сотрудников.

Если работодатель сокращает сотрудника, то на какие выплаты сотрудник может рассчитывать?

06 марта 2015, 22:26, Диана, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.7 рейтинг

Диана, здравствуйте!

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

ст. 178, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 31.12.2014)
{КонсультантПлюс}

Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

ст. 180, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 31.12.2014)
{КонсультантПлюс}

+ компенсация за отпуск (если есть не отгулянные дни)

06 марта 2015, 22:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Конституционное право
Выплаты пенсионеру при сокращении при ликвидации предприятия
Добрый день. Вопрос.Пенсионера сократили в связи с ликвидацией предприятия. За 2 месяца предупредили. Сейчас при получении трудовой книжки сказали, что на биржу трудоустройства поставят, но деньги платить они не будут. Потому что пенсионер, имеет доход. Я посмотрела ТК, там такого нет. Но я не юрист. Поэтому хотелось бы узнать , правильно это или нет. Спасибо
17 апреля 2020, 09:34, вопрос №2746566, Сапожинская Инна юрьевна, г. Уфа
1 ответ
Защита прав работников
Выплаты и компенсации при досрочном увольнении по сокращению штата
Добрый день! Моей маме пришло уведомление о сокращении. В нем прописано, что штатная единица по ее должности сокращается с 01.04.2019. Сейчас на работе ей озвучили предложение о том, чтобы она согласилась уйти досрочно со своей должности. Скажите, пожалуйста, если она уходит досрочно, то есть до 01.04.2019, может ли она претендовать на выплаты и компенсации или нет?
01 февраля 2019, 06:49, вопрос №2244858, Лейла, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Пособие декретнице после сокращения при ликвидации предприятия
В какой орган нужно обращаться после сокращения по ликвидации предприятия, тем кто находится в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Какие выплаты положены?
19 декабря 2016, 13:18, вопрос №1478868, Ирина, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
Увольнение. Сокращение или ликвидация предприятия
Помогите пожалуйста... Я работаю в московской организации в г.Воркута по трудовой книжке, бессрочный трудовой договор с апреля 2014 года. 28 ноября сего года при разговоре с генеральным директором нашей организации выяснилось, что организация прекращает трудовую деятельность в г. Воркута. При этом фактически работа в полном объеме не выполнена, исполнительная документация не сдана, оборудование не вывезено. Вопрос заключается в том, каким ЗАКОННЫМ образом с нами должны расстаться, сокращение штата или ликвидация предприятия и, что вы посоветуете предпринять в сложившейся ситуации, в случае навязывания увольнения по собственному желанию?
30 ноября 2014, 18:56, вопрос №635804, Денис, г. Воркута
6 ответов
Трудовое право
Сокращения штата ( ликвидация предприятия )
Может ли к работнику, имеющему на руках уведомление о сокращении штата ( ликвидация предприятия ) быть применен режим неполного рабочего времени. Заносится ли в трудовую книжку запись о том, что работник исполняет обязанности другой должности. Спасибо.
31 июля 2014, 10:02, вопрос №517056, татьяна,
1 ответ
Дата обновления страницы 06.03.2015