Куда обращаться,если нет жилья?
Здравствуйте!я мать-одиночка,мне 26 лет,нет в собственности ни жилья, ни вообще какого-либо имущества.Прописки тоже нет,есть временная регистрация. Есть ли какая-нибудь возможность получить жилье:общежитие,квартиру или какие-нибудь субсидии на приобретение жилья?
, Наталья Олеговна, г. Новокуйбышевск
Григорий Давыдов
Обращаетесь в городскую управу, для постановки вас на очередь в улучшении жилищных условий.
Лариса Иванова
Можно устроится на работу на государственную службу. Во многих структурах существуют субсидии сотрудникам на предоставление жилья.
Спасибо за совет!я работаю на заводе,сейчас в декрете,но общежитие не дают,возможна только частичная компенсация аренды жилья!а может все-таки обязаны выделить что-то? посоветуйте пожалуйста!
Правом на получение жилья в порядке очереди обладают:
- малоимущие лица, которые нуждаются в жилом помещении и не являются собственниками жилья, нанимателями по договору социального найма, а также членами их семей;
- малоимущие граждане, являющиеся собственниками жилья или занимающие его по договору социального найма, в случаях, когда общая жилая площадь на одного члена семьи ниже принятой нормы;
- лица, признанные нуждающимися в жилье на основе законодательства субъектов РФ или указа президента.
Спасибо большое!