Привлечение к ответсвенности Ук
Тесть дважды судимый взял кредит по поддельным документам кредит платит есть ли смысл его сдавать полиции вместе с бывшей женой совершили кражу из маминого дома а жена еще кредитов набрала и не платит
06 Марта 2015, 21:26, вопрос №753457
Алексей, г. Уфа
Алексей, решать Вам… касаемо краж статья 158 УК РФ — здесь советую написать заявление ПО ФАКТУ кражи… но не в ОТНОШЕНИИ Вашего тестя… так как в случае необоснованного обращения о возбуждении уголовного дела Вас могут привлечь по статье 128.1 за клевету… а касаемо кредитов… вы не имеете никакого права обращаться так как договорные отношения между банком и вашим тестем к Вам никакого отношения не имеют… с иском к контрагенту может обращаться только вторая сторона договора — БАНК…