Консультируйтесь с юристом онлайн

752 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
752 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Не выплатили зарплату после увольнения

белую заплату мне выплатили, а вот черную нет, что делать? куда мне можно обратится чтобы мне все выплатили?

06 Марта 2015, 20:59, вопрос №753434 Аня, г. Ростов-на-Дону
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Мурашко Владимир
    Юрист, г. Краснодар
    • 14512ответов
    • 5968отзывов

    Здравствуйте, Аня!

    Вы пишете: «белую заплату мне выплатили, а вот черную нет, что делать? куда мне можно обратится чтобы мне все выплатили?»

    Чтобы ответить на Ваш вопрос, и юристом не нужно быть. Вы сами должны пониматься, что так называемая, «черная зарплата» никакими нормами права не предусмотрена. Это, если говорить точнее, незаконная часть оплаты труда работникам. Она не облагается налогом, так как скрыта от налогообложения. Поскольку так, применить к работодателю меры принуждения, чтобы он  выплатил Вам «черную зарплату», невозможно.

    07 Марта 2015, 00:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.