Консультируйтесь с юристом онлайн

1016 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1016 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Я декрете, имеет ли право банк арестовать детские?

В браке мы с мужем взяли кредит, я пошла поручителем к нему. Полтора года я платила кредит, но вышла в декрет. Муж от выплаты в банк скрывается, мы развелись, дочери 6 месяцев. Платить нет возможности. Есть ли возможность отложить выплату до 1,5 лет? И имеет ли право банк арестовать детское пособие?

06 Марта 2015, 19:58, вопрос №753397 Анна, г. Магнитогорск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Алексей
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Анна!

    Есть ли возможность отложить выплату до 1,5 лет?

    Анна

    Только при согласии банка

    И имеет ли право банк арестовать детское пособие?

    Анна

    Нет, такого права у банка нет.

    06 Марта 2015, 20:01
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо огромное за помощь!!!

    07 Марта 2015, 14:01
  • Юрист - Екатерина
    Юрист
    Общаться в чате

    Нет не имеют на это права. Банк сам арестовать не мог, счета имеют право арестовывать судебные приставы на основании решения суда. Скорее всего это они, но детское пособие они арестовать не вправе.
    Вы вправе оспорить действие приставов, как в административном порядке так и в судебном. Порядок оспаривания и обжалования постановлений, действий (бездействия) должностных лиц службы судебных приставов установлен Федеральным законом «Об исполнительном производстве» и ГПК РФ. Административный порядок обжалования предполагает обжалование постановлений, действий (бездействия) вышестоящему в порядке подчиненности должностному лицу. Действие судебного пристава-исполнителя может быть признано незаконным в судебном порядке. Кроме того Вы вправе обратиться в прокуратуру, в соответствии с ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации», в целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства прокуратура Российской Федерации осуществляет надзор за исполнением законов судебными приставами. Стороны исполнительного производства и другие заинтересованные лица вправе обратиться с заявлением в прокуратуру для защиты их нарушенных прав.

    06 Марта 2015, 20:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Екатерина
    Юрист
    Общаться в чате

    Для начала лучше сходите в банк и узнайте на основании чего арестован Ваш счет

    06 Марта 2015, 20:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.