Водоснабжение от частного дома до точки подключения городского Водоканала

Добрый день меня зовут Евгений. Два года назад после постройки частного дома я обратился в местный городской Водоканал по вопросу водоснабжения меня отправили в ПТО там мне сделали расчет на сумму 200000т.р. конечно я был в шоке. но что сделаешь дома грудной ребенок нужна вода, возьму ссуду. Дали мне бумагу тех условия и отправили к гл. Инженеру он посмотрел карту сказал что есть одна проблема через не большой узкий проулок их экскаватор не проедет, на что я ответил у меня есть трактор который прокопает этот промежуток земли я заплачу вам и за этот участок земли только чтобы была вода. В ответ я услышал другое! собери мне документацию толщиной в 10 см. Имеет ли этот трактор право копать, его документы частника в общем все в током плане. После чего я молча встал и ушёл. Будьте добры подскажите имею ли я право самостоятельно провести трубу водоснабжение от своего дома до точки подключения и какие для этого требуется документы.

, Евгений, г. Канск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Евгений! Для проведения водопровода и подключения воды необходимо иметь технические условия (с согласованиями с газовиками, электриками и прочими официальными организациями), а также проект выполнения работ по водоснабжению, выполненный организацией, имеющий лицензию или допуск к проектированию. Имея эти документы Вы имеете право выбрать по своему вкусу и кошельку строительную организацию, опять таки имеющую право на проведение таких работ. С этой организацией Вы и заключаете договор, и она выполняет её в полном соответствии с проектом и техническими условиями.

Евгений
Клиент, г. Канск

Огромное спасибо. Я всё понял. Что воды не будет. Вот депутатыыыыыыыы.....