Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Расширение жил площади

здравствуйте!вопрос такой семья из пяти человек ,проживает на 52квм.светит ли расширение жил площади????за ранее огромное спросибо!

06 Марта 2015, 17:58, вопрос №753287 Иван, г. Калининград
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Анна
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Иван.

    Ваша учетная норма меньше установленной администрацией. Поэтому вы можете обратиться в жилищный отдел администрации вашего района для постановки вас на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. 

    С официального сайта администрации:

    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
    Городской Совет депутатов Калининграда
    (третьего созыва)

    Решение

    от 30 ноября 2005 года N 408
    г.Калининград

    Об утверждении учетной нормы
    площади жилого помещения и
    нормы предоставления площади
    жилого помещения по договорам
    социального найма в г.Калининграде

    Заслушав и обсудив информацию начальника отдела
    гражданско-правовых сделок с жильем управления учета и распределения
    жилья мэрии Афремовой О.Н., председателя комиссии по социальной
    политике Безрукова В.Н. о необходимости принятия в г.Калининграде
    учетной нормы площади жилого помещения при постановке граждан на
    учет в качестве нуждающихся в получении жилых помещений, а также
    нормы предоставления площади жилого помещения по договорам
    социального найма, в соответствии со ст. 50 Жилищного Кодекса
    Российской Федерации, городской Совет

    Р Е Ш И Л:

    1. Утвердить учетную норму площади жилого помещения в г.
    Калининграде в размере 12 кв.м. общей площади жилого помещения,
    приходящейся на одного члена семьи для граждан, проживающих в
    отдельных и коммунальных квартирах.

    2. Установить норму предоставления площади жилого помещения в
    г.Калининграде в размере от 15 до 18 кв.м. общей площади жилого
    помещения, предоставляемого на каждого члена семьи и не менее 20
    кв.м. для одиноко проживающего гражданина при предоставлении
    гражданам жилого помещения по договору социального найма.

    3. Опубликовать решение в газете «Гражданин».

    4. Контроль за исполнением решения возложить на комиссию по
    социальной политике (Безруков В.Н.).

    Председатель городского
    Совета депутатов Калининграда Е.В. Ган

    05.04.2007

    06 Марта 2015, 18:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Иван. Не согласна с коллегой ввиду явной неполноты ответа. Для получения муниципального жилья одной обеспеченности жильем ниже учетных норм мало. ЖК РФ и законодательство Калининградской области предусматривают два требования для постановки граждан на учет для предоставления жилья. Обязательным условием, кроме обеспеченности жильем ниже норм предоставления,  является также признание вашей семьи малоимущей. О порядке признания граждан малоимущими можете посмотреть здесь: http://www.klgd.ru/social/calc/z617_05.php

    06 Марта 2015, 21:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.