Штраф магнит эл.счётчик

МРСК Выписали квитанцию-штраф на 12000 за магнитик на эл.счётчике (который не влиял на счётчик!) Есть шанс выиграть в суде? Ато тут все пугают, но мы считаем это несправедливостью

Уточнение от клиента

при выписке штрафа были допущено много ошибок, если это важно, таких как номер счётчика указали не тот (у нас их 2), делали фото на моб. телефон (после снятия магнита и заново установки его, когда вспомнили) так-же они зашли на территорию двора самовольно. Была допущена ошибка наверное -это росписалась родственница владельца дома (моя жена) и в описании написала что магнит оставили потому что он не действовал и забыли просто его убрать

, Евгений, г. Орел
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Евгений, здравствуйте!

В суде шансы есть только, если у вас будет заключение экспертизы о том, что магнит не влиял на показания счетчика, и если вы найдете ответ на вопрос суда: зачем вы положили магнит на счетчик?

Евгений
Клиент, г. Орел

Добрый день, спасибо за внимание! Дело в том, что неужели я должен доказывать (а не те кто выписывает суммы штрафа) что магнит чтото наворовал. А насчёт причины -просто экспериментировали, хотели узнать влияние магнита на электричество, но ведь за это не могут штрафовать в РФ?..

и еще, тот магнитик эти контролёры забрали с собой, лично у меня нет возможности провести экспертизы, но мы замеряли наглаз включали пылесос или чтото еще и счётчик как крутил так и крутил, он не реагировал, т.к. это не тот магнит что рекламируют в интернете, он маленький и не того типа

Есть шанс выиграть в суде?

Евгений

неужели я должен доказывать

Тогда поясните, о каком суде речь? Кто обратился в суд?