Взыскание долга по расписке

Добрый день! У меня есть расписка от супруга, где он обязуется вернуть полученные денежные средства в течении 14 дней с даты написания расписки, но дату не указал. Что я могу сделать в данном случае?

  • Люберцы 001
    .jpg
, Евгения, г. Москва
Александр Филанович
Юрист, г. Москва

Если можете договориться со свидетелями — ставьте любую дату. Если не можете — фактическую дату составления расписки.

На юридическую силу расписки влияет только то, если истекли сроки исковой давности..

Срок исковой давности — 3 года с момента наступления обязательства.

Для взыскания — обращайтесь в суд.

Если нужно составление иска — обращайтесь.

Евгения
Клиент, г. Москва

А это не будет считаться фальсификацией документа?

Евгения

Фальсификацией — нет. В любом случае расписка действительна (даже без даты). Вопрос возникнет только в суде и только по поводу начала течения срока исковой давности (если он истек) и только если вторая сторона (муж) заявит о пропуске срока исковой давности.