Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Здравствуйте! У меня украли деньги в пенсионном

У меня три года назад знакомые попросили дебетовую карту чтоб перечислить деньги с ммм! В итоге сейчас мне звонят из отдела по борьбе с эконом.преступлениями и говорят что незаконно кто-то снял ндфл от моего имени, что мне делать? Я не могу приехать в тот город до конца месяца, имею ли я право отложить явку в отдел???

06 Марта 2015, 16:01, вопрос №753182 Гюльмира, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Илья
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Я не могу приехать в тот город

    Гюльмира

    Гюльмира,

    а Вам и не нужно приезжать.

    Вы обязаны явиться, как свидетель, лишь по повестке следователя. А ОБЭП — это не следователь. Это полицейские, проводящие проверку ДО возбуждения уголовного дела.

    Передайте им, что Вы не можете к ним выехать. Пусть оперативник сам выедет в командировку в тот город, где Вы находитесь. Или зашлёт поручение о Вашем опросе своему коллеге из Вашего нынешнего города.

    Если Вы находитесь в Москве, то смогу помочь Вам урегулировать отношения с ОБЭП, если Вы этого пожелаете.
     

    06 Марта 2015, 16:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Илья
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    У меня украли деньги в пенсионном

    Гюльмира

    Не вполне понял. Так это с Вашей карты похищены деньги? А Вы узнали об этом только от полицейского?

    И какая связь между Пенсионным фондом и налогом НДФЛ? Это разные ведомства. Что и откуда похищено?

    06 Марта 2015, 16:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.