Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как прописать ребенка

Здравствуйте!скажите 1- можно ли прописаться в доме,который находится в садоводческом товариществе? 2 -Можно ли прописать новорожденного ребёнка в доме,который находится в залоге? 3-ребёнок и мать обязательно должны быть прописаны по одному адресу?

06 Марта 2015, 15:10, вопрос №753123 Татьяна, г. Волгоград
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Екатерина
    Юрист, г. Вологда
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Татьяна!

    1. В настоящее время такой возможности нет. Законопроект о регистрации по месту жительства в садоводствах находится на рассмотрении в Государственной Думе.

    2. Да, можно прописать новорожденного ребенка в таком доме.

    3. Местом жительства несовершеннолетних является место жительства его родителей. При раздельном проживании родителей место жительства ребенка определяется по соглашению между родителями. Не обязательно ребенок должен быть зарегистрирован с матерью, можно с отцом. 

    07 Марта 2015, 08:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.