Как прописать ребенка

Здравствуйте!скажите 1- можно ли прописаться в доме,который находится в садоводческом товариществе? 2 -Можно ли прописать новорожденного ребёнка в доме,который находится в залоге? 3-ребёнок и мать обязательно должны быть прописаны по одному адресу?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Татьяна!

1. В настоящее время такой возможности нет. Законопроект о регистрации по месту жительства в садоводствах находится на рассмотрении в Государственной Думе.

2. Да, можно прописать новорожденного ребенка в таком доме.

3. Местом жительства несовершеннолетних является место жительства его родителей. При раздельном проживании родителей место жительства ребенка определяется по соглашению между родителями. Не обязательно ребенок должен быть зарегистрирован с матерью, можно с отцом.