Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

В чем разница и как мне поступать?

В чем разница и как мне поступать?

Как будет правильно Ходатайство о применении исковой давности или заявление о применении исковой давности ? В чем разница и как мне поступать?

06 Марта 2015, 14:52, вопрос №753104 Кенжебай Избасар Кенжебаевич, г. Пятигорск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Александр
    Адвокат
    Общаться в чате

    Разницы никакой… ходатайство или заявление главное ссылка на ГК.

    «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть
    первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ



    (ред. от 22.10.2014)



    (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2015)



    Статья 199.
    Применение исковой давности



    2. Исковая давность применяется судом только по
    заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.

    06 Марта 2015, 14:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Вы можете назвать документ отзывом на исковое заявление.

    Либо же исходя из толкования ст. 199 ГК РФ заявление, так как в статье указано о необходимости заявить о пропуске сроков исковой давности.

    06 Марта 2015, 14:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.