Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Создание тсн

Дом новостройка, не хотим открытого конкурса по выбору УК. Площадь дома 20963,8 кв м. Собственники, получившие свидетельства имеют 7845,5 кв м., остальные в собственность еще не оформили. Можем ли мы создать свое ТСН, имея такое кол-во метров в собственности из общей массы?

06 Марта 2015, 14:30, вопрос №753076 Ирина, г. Самара
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Добрый день, Ирина!

    Судя по метрам, указанным в вопросе, на общее собрание собственников помещений дома может прийти не более 37, 4% собственников помещений, имеющих право принимать решения по выбору способа управления домом.

    Такого количества явно не достаточно, поскольку, кворум составят более 50 % собственников помещений дома. Таким образом пока не получится избрать способ управления домом. Придется подождать. 

    Хочу отметить, что выбор ТСН, согласно ЖК РФ, не является установленным способом управления домом.

    В настоящее время ведутся споры, как быть в этой ситуации, когда ТСЖ уже не регистрируют, а ТСН не установленный способ управления домом. Ждите. 

    07 Марта 2015, 19:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.