8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Создание тсн

Дом новостройка, не хотим открытого конкурса по выбору УК. Площадь дома 20963,8 кв м. Собственники, получившие свидетельства имеют 7845,5 кв м., остальные в собственность еще не оформили. Можем ли мы создать свое ТСН, имея такое кол-во метров в собственности из общей массы?

, Ирина, г. Самара
Владимир Анохин
Владимир Анохин
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Ирина!

Судя по метрам, указанным в вопросе, на общее собрание собственников помещений дома может прийти не более 37, 4% собственников помещений, имеющих право принимать решения по выбору способа управления домом.

Такого количества явно не достаточно, поскольку, кворум составят более 50 % собственников помещений дома. Таким образом пока не получится избрать способ управления домом. Придется подождать. 

Хочу отметить, что выбор ТСН, согласно ЖК РФ, не является установленным способом управления домом.

В настоящее время ведутся споры, как быть в этой ситуации, когда ТСЖ уже не регистрируют, а ТСН не установленный способ управления домом. Ждите. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Произвол чиновников
Добрый день.Хотим продать участок, полученный в наследсиво от родственника.Мы не являемся членами
Добрый день.Хотим продать участок, полученный в наследсиво от родственника.Мы не являемся членами снт(членство по наследству не передается).Председатель выставил баснословный долг- чуть ли не с самого создания снт(лет 20), мы согласились заплатить за последние 3года.На что председатель стал нас шантажировать:что не даст новым влалельцам доступ подключения к электричеству и газу.Наши меры?
, вопрос №4094235, Ольга, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Если да, то статьей какого закона предусмотрена данная обязанность
Здравствуйте. Существует ли обязанность в соответствии с законодательством в создании ревизионной комиссии в потребительском гаражном кооперативе? Если да, то статьей какого закона предусмотрена данная обязанность.
, вопрос №4088999, Оксана, г. Москва
Наследство
Как выписать соседа через суд?
Добрый вечер! Сосед умер, при создании базы МВД ошиблись-не дописали букву А в адресе. Его сын не хочет предоставить свидетельство о смерти. Как выписать соседа через суд?
, вопрос №4088771, Эльдар, г. Нальчик
486 ₽
Налоговое право
Подскажите, какие налоги я должна буду платить (НДС/ на прибыль/ еще какие-то )?
Добрый день! Я ИП на УСН 6% хочу заказать услуги создания обучающего видеоконтента у ИП из Белоруссии. Рассматриваем варианты с передачей исключительных прав и без. Подскажите, какие налоги я должна буду платить (НДС/ на прибыль/ еще какие-то ) ?
, вопрос №4085657, Олеся, г. Москва
Лицензирование
Или данные требования касаются лишь муниципальных бюджетных организаций?
Разрабатываю проект по созданию школы анимации и мультипликации. Организация на данный момент еще не зарегистрирована и не осуществляет работу. В перспективе планируется регистрация ИП и получение лицензии на образовательную деятельность. Нужно ли соблюдать требования Рособрнадзора к сайтам образовательных организаций? Или данные требования касаются лишь муниципальных бюджетных организаций?
, вопрос №4084465, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.03.2015