Консультируйтесь с юристом онлайн

1124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Операции с финансами с банковского счета на свои, наследство

Если мне готовят перевод из за рубежа, сколько на физический счёт я могу получить не испытывая прблем с законом, и есть ли в таком случае решения, с открытием счёта к примеру в Китае, а далее уже со своего счёта переводить себе в Россию, суммами в пределах закона.

Скажите лимит в миллионах, просьба сказать максимальные суммы.

06 Марта 2015, 14:06, вопрос №753054 Александр, г. Ростов-на-Дону
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Алексей
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Подобных лимитов нет, иначе это было бы ограничение прав.

    На практике я бы Вам посоветовал открыть несколько счётов в нескольких банках, также можете открыть валютные счета.

    06 Марта 2015, 17:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Благодарю! Но мне важно перевести без трудностей один платёж от банка на какой-нибудь счёт, не отягощая людей в том банке несколькими счетами. В Россию можно? Будут ли проблемы? Налог, проверки приходов на физ лицо, какие-либо проверки по факту суммы. Спасибо!

    06 Марта 2015, 19:17
  • Адвокат - Алексей
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Нет, трудностей эта операция не вызовет.

    Налог Вы должны уплатить, если этот платёж является доходом.

    06 Марта 2015, 19:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    По вашему опыту это какой налог, под сколько процентов?

    Учитывая что это наследство: Ст 217 П 18 не подлежат.

    06 Марта 2015, 20:25
  • Адвокат - Алексей
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Наследство не является доходом и не облагается налогом.

    07 Марта 2015, 11:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.