Операции с финансами с банковского счета на свои, наследство
Если мне готовят перевод из за рубежа, сколько на физический счёт я могу получить не испытывая прблем с законом, и есть ли в таком случае решения, с открытием счёта к примеру в Китае, а далее уже со своего счёта переводить себе в Россию, суммами в пределах закона.
Скажите лимит в миллионах, просьба сказать максимальные суммы.
, Александр, г. Ростов-на-Дону
Алексей Воробинский
Добрый день!
Подобных лимитов нет, иначе это было бы ограничение прав.
На практике я бы Вам посоветовал открыть несколько счётов в нескольких банках, также можете открыть валютные счета.
Благодарю! Но мне важно перевести без трудностей один платёж от банка на какой-нибудь счёт, не отягощая людей в том банке несколькими счетами. В Россию можно? Будут ли проблемы? Налог, проверки приходов на физ лицо, какие-либо проверки по факту суммы. Спасибо!
Нет, трудностей эта операция не вызовет.
Налог Вы должны уплатить, если этот платёж является доходом.