156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Получение загранпаспорта

Здравствуйте! УФМС не выдаёт готовый загранпаспорт из за судебных приставов. Мне нужен сам факт его получения, а не выезд заграницу. Неужели запрет на выезд распространяется ещё и на получение самого документа? Законен ли отказ?

06 Марта 2015, 14:02, вопрос №753052 Роман, г. Ангарск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Марина
34
ответа
14
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Роман,

действительно Вам правомерно отказывают на основании п. 38 Приказа ФМС РФ от 15 октября 2012 г. N 320

38. В оформлении и (или) выдаче паспорта отказывается: в соответствии со статьей 15 Федерального закона — в случаях временного ограничения права гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации;


06 Марта 2015, 14:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут