Консультируйтесь с юристом онлайн

1156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1156 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

О полисе добровольного страхования (анулирование)

как росторгнуь договор страхования жизни ,навязанный с полисом ОСАГО.Договор заключен вчера в г.Гулькевичи Краснодарского кр.

06 Марта 2015, 12:55, вопрос №752975 воронин анатолий, г. Краснодар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Алексей
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Анатолий, добрый день!

    Если у вас есть доказательства «навязывания», вы вправе расторгнуть договор на основании п. 2 ст. 16 Закона о защите прав потребителей. Придется обращаться в суд.

    06 Марта 2015, 12:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Сергей
    Адвокат, г. Саранск
    Общаться в чате

    Расторгнуть его вы сможете в судебном порядке при наличии доказательств.

    06 Марта 2015, 13:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Георгий
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Напишите жалобу в антимонопольную службу, сейчас они занимаются страховыми компаниями, опишите свою ситуацию, в письме просите провести проверку филиала страховой компании с конечным ознакомлением с проведенной проверкой. В суде достаточно сложно будет вам доказывать факт навязывания, если только вы не проводили аудио- видеозаписи или имеете иные непротиворечивые доказательства

    06 Марта 2015, 15:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.