Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Трудовое законодательство

Как оставить работника,работающего по срочному договору(пенсионер)при сокращении штата с 01.04.15,вместо работника уходящего в ежегодный отпуск с 30.03.15 ,а далее с 20.04.15 в дородовый и после родовый больничный?

06 Марта 2015, 12:44, вопрос №752960 миляуша, г. Вад
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Петрозаводск
    Общаться в чате

    Миляуша!

    Чтобы сохранить трудовые отношения с работником, надо либо не расторгать ныне существующий срочный договор, но тогда (по окончании срока договора он будет считаться заключённым на неопределённый срок) либо расторгнуть срочный трудовой договор и заключить с ним договор на время отсутствия основного работника (на период беременности работника). Но в любом случае эта должность не должна попасть под сокращение

    06 Марта 2015, 12:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.