Трудовое законодательство

Как оставить работника,работающего по срочному договору(пенсионер)при сокращении штата с 01.04.15,вместо работника уходящего в ежегодный отпуск с 30.03.15 ,а далее с 20.04.15 в дородовый и после родовый больничный?

, миляуша, с. Вад
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Миляуша!

Чтобы сохранить трудовые отношения с работником, надо либо не расторгать ныне существующий срочный договор, но тогда (по окончании срока договора он будет считаться заключённым на неопределённый срок) либо расторгнуть срочный трудовой договор и заключить с ним договор на время отсутствия основного работника (на период беременности работника). Но в любом случае эта должность не должна попасть под сокращение