Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Скажите пожалуйста

Скажите пожалуйста, правдо ли приняли поправки о сроках исчисления срока? В СИЗО так же день за день или за 1.5 приняли? Или это все байки?

06 Марта 2015, 12:21, вопрос №752935 Настя
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Илья
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Настя,

    это всё байки. Давным-давно была такая тенденция: засчитывать содержание в СИЗО за 2-3 дня ИК, поскольку условия камерного содержания в тюрьме намного хуже, чем в ИК.

    Но так это законоположение и не было принято.

    06 Марта 2015, 12:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Сергей
    Адвокат, г. Саранск
    Общаться в чате

    Нет, такие поправки не были приняты.

    06 Марта 2015, 12:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Игорь
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    На сегодня в государственной думе есть законопроект, даже два о внесении изменений в ст. 72 УК РФ.

    06 Марта 2015, 18:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо всем за ответы, а когда их примут, я так понимаю неизвестно и примут ли вообще?:)

    06 Марта 2015, 19:59
  • Юрист - Игорь
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Примут, в этом году, полагаю, что до 1.7.15

    06 Марта 2015, 23:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо, а подскажите еще будут считать со дна принятия, т.е то что сидел до поправок считать будут за день так?

    07 Марта 2015, 09:22
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.