Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Ложные доносы и клевета

Здравствуйте! Меня зовут Сергей. У меня такая проблема,соседи пишут заведомо ложные доносы,обвиняя меня ,что я избил бабушку в последствии чего она скончалась,хотя на тот момент я вообще находился на вахте,это продолжается уже год, у меня маленький ребенок и супруга педагог,визиты полицейских в наш дом пугают супругу и ребенка,как мне быть

06 Марта 2015, 12:16, вопрос №752929 Сергей
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Анатолий
    Адвокат, г. Вологда
    Общаться в чате

    Ст.128.1 часть 5 УК РФ, Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -наказывается штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов.

    Тоже подайте заявление в полицию.

    06 Марта 2015, 12:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо большое!!!!!

    06 Марта 2015, 18:57
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.