1192 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Отказ в налоговом вычете

Организация учитывает расходы на услуги в бух. учёте в составе расходов будущих периодов. От исполнения услуг получен счёт-фактура, оформленный со ст. 169 НК РФ. Организация включила сумму НДС в состав налоговых вычетов единовременно. При камеральной проверке налоговый орган отказал в налоговом вычете на основании того, что не вся сумма расходов на услуги включена в данном налоговом периоде в состав расходов для целей исчисления налога на прибыль. В акте камеральной проверки налоговый орган сослался на п. 7 ст 171 НК РФ

06 Марта 2015, 12:08, вопрос №752913 Юлиана, г. Нижний Новгород
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
711
ответов
350
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер!

Налоговики уже поясняли,  НДС по расходам будущих периодов можно принять единовременно (письмо от 23 июля 2009 г. № 3-1-11/531)

06 Марта 2015, 23:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.