1300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как должна оплачиваться сессия

Я учусь в колледже на 2 курсе, получаю первое образование. У нас в учебном году две сессии по 21 дню, работодатель ссылаясь на 174 ТК РФ хочет оплачивать только 30 дней в году, а остальные 12 дней велит брать за свой счёт. Прав ли работодатель?

06 Марта 2015, 11:59, вопрос №752897 ольга, г. Иваново
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Оксана
128
ответов
43
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тюмень
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Работникам, успешно осваивающим имеющие
государственную аккредитацию образовательные программы среднего
профессионального образования по заочной и очно-заочной формам обучения,
работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка
для:

прохождения промежуточной аттестации на
первом и втором курсах — по 30 календарных дней, на каждом из последующих
курсов — по 40 календарных дней;

Ваш работодатель прочитал закон так, как ему было выгодно

06 Марта 2015, 12:27
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Григорий
121
ответ
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Статья 174 Трудового Кодекса РФ. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением среднего профессионального образования, и работникам, поступающим на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования

Работникам, успешно осваивающим имеющие государственную аккредитацию образовательные программы среднего профессионального образования по заочной и очно-заочной формам обучения, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:

прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах — по 30 календарных дней, на каждом из последующих курсов — по 40 календарных дней;

06 Марта 2015, 12:43
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.