Как должна оплачиваться сессия

Я учусь в колледже на 2 курсе, получаю первое образование. У нас в учебном году две сессии по 21 дню, работодатель ссылаясь на 174 ТК РФ хочет оплачивать только 30 дней в году, а остальные 12 дней велит брать за свой счёт. Прав ли работодатель?

, ольга бурлакова, г. Иваново

Работникам, успешно осваивающим имеющие
государственную аккредитацию образовательные программы среднего
профессионального образования по заочной и очно-заочной формам обучения,
работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка
для:

прохождения промежуточной аттестации на
первом и втором курсах — по 30 календарных дней, на каждом из последующих
курсов — по 40 календарных дней;

Ваш работодатель прочитал закон так, как ему было выгодно