Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Законодательная база

Здравствуйте! Хочу организовать закрытое сообщество с предоставлением разного рода развлечений (например: позитивный стресс). Вопрос: подскажите пожалуйста нужно ли мне регистрироваться как юр. лицо или ИП и есть ли законодательная база предусматривающая организацию такого рода развлечений.

06 Марта 2015, 11:20, вопрос №752843 Иван Петрович, г. Ростов-на-Дону
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Алексей
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Если Вы собираетесь предоставлять услуги неограниченному числу лиц, то Вам необходимо быть зарегистрированным в качестве индивидуального предпринимателя или Вы должны быть учредителем (возможно и директором) юридического лица (достаточно ООО).

    Вид экономической деятельности будет зависеть от того, что фактически Вы будете оказывать (индивидуальные услуги, развлекательные услуги и т.д.). Для любого вида деятельности можно подобрать ОКВЭД. 

    Если у Вас возникают затруднения в конкретизировании фактической деятельности и законодательной базе — обратитесь к адвокату.

    09 Марта 2015, 11:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.