Консультируйтесь с юристом онлайн

908 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
908 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Арбитраж

Иск предъявлен к реорганизаванному лицу

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Подали иск в суд , а потом оказалась что организация на которую подали иск была реорганизована до этого, что делать?

06 Марта 2015, 09:56, вопрос №752731 Анна, г. Омск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Сергей
    Адвокат, г. Саранск
    Общаться в чате

    Уточните в какой форме была реорганизация

    06 Марта 2015, 09:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В форме разделения

    06 Марта 2015, 10:00
  • Юрист - Юлия
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Анна,

    Согласно ч. 3 ст 54 ГК РФ при разделении
    юридического лица его права и обязанности переходят к вновь возникшим
    юридическим лицам в соответствии с передаточным актом.

    В суде Вам необходимо заявить ходатайство о привлечении в качестве заинтересованного лица второй организации. И просите суд обязать одну из организаций представить передаточный акт.

    Из него будет следовать, к какой из двух организаций перешли обязанности по Вашему делу и кто будет надлежащим ответчиком.

    06 Марта 2015, 10:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.