Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Отмена (снижение) алиментов

Есть ли основания для отмены (пересмотра) алиментов если.

1. Инвалидность(сильное огрнаичение передв)

2. Бывшая супруга не работает, имеет две квартиры, одну сдает(рантье).Т.е. имеет стабильно высокий уровень дохода позволяющий не только жить, но и путешествовать по стране

06 Марта 2015, 09:12, вопрос №752694 Иван, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день!
    Если алименты взыскиваются в судебном порядке
    Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
    — по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;
    — при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;
    — при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;
    — при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга — получателя алиментов в новый брак;
    — со смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты (п. 2 ст. 120 СК РФ).

    Возможность изменения размера алиментов зависит от материального и семейного положения сторон, а также от иных заслуживающих внимания обстоятельств и интересов сторон (например, снижение уровня доходов, установление инвалидности, потеря работы лицом, обязанным уплачивать алименты, поступление ребенка на работу либо занятие им предпринимательской деятельностью)

    Но гарантировать результат никто не может. Все решается на усмотрение суда. Кроме того, вы не можете знать всех обстоятельств/

     

    C уважением, Сергей П.

    06 Марта 2015, 10:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.