Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Помогите разобраться

Здравствуйте. Помогите разобраться в документах которые мне пришли по ДТП. Я являюсь виновником. Я не отказываюсь оплачивать,но не согласен с суммой(302 000) по Ниссан Жук. Так как второй автомобиль Тойота Лэндкруйзер (той же ценовой категории как и Ниссан) получил гораздо больше повреждений, но его сумма ремонта оказалась ниже(180 000). Документы прилагаю. Пришли по почте без уведомления.

ДТП.ДТП.docxdocx
ДТП.ДТП.docxdocx
06 Марта 2015, 08:39, вопрос №752665 Алексей, г. Александровское
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Дмитрий
    Адвокат, г. Каневская
    Общаться в чате

    Отказывайтесь платить, пускай они подают в суд. В суде выразите несогласие с суммой и тогда суд должен будет назначить оценку стоимости восстановительного ремонта авто ниссан.

    06 Марта 2015, 09:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте. Авто уже отремонтировано, и произошло ДТП в другом регионе. Нет возможности присутствовать на суде. Отправляю вам документы которые мне пришли. Буду очень благодарен если просмотрите их и подскажете как мне быть с этой обстановкой.

    ДТП.ДТП.docxdocx
    06 Марта 2015, 09:44
  • Адвокат - Дмитрий
    Адвокат, г. Каневская
    Общаться в чате

    Пускай подают в суд, затем вы в письменном виде отправляете ходатайство об передачи дела в суд по вашему месту жительства в тот суд, куда будет подан иск, письмом с уведомлением. Подсудность дела зависит от административной территории, на которой действует данный суд. Общее правило территориальной подсудности (общая территориальная подсудность) закреплено в ст. 28 ГПК. Согласно этому правилу иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.

    Т.е ехать вам никуда не придется.

    06 Марта 2015, 09:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.