8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уведомление о выселении и сроки выселения

мы потеряли квартиру из-за долгов по ипотеке, но пока проживаем в ней. банк продал квартиру. новые хозяева на следующий же день после регистрации права собственности требуют немедленного выселения и грозятся вскрыть квартиру при помощи МЧС и с нарядом милиции. как я поняла, они должны сначала нас официально уведомить и предоставить срок. уведомления не было. есть ли какой-нибудь установленный срок для поиска жилья и съезда? или как хочет собственник за 4 дня ? мы прописаны в этой квартире, есть несовершеннолетний ребёнок.

, Любовь, г. Барнаул
Андрей Трофимов
Андрей Трофимов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

У нового собственника есть все права на квартиру и Ваше выселение.

Но не смотря на это принудительное выселение производиться только по решению суда в рамках исполнительного производства, а не как ни силами МЧС и полиции.

Несмотря на всю сложность ситуации Вам, надо найти аргументы и договориться с новым собственником об отсрочке для поиска жилья.

Есть ряд вопросов к Вам.

Что значит потеряли квартиру? Банк ставил Вас в известность о том, что они выставили квартиру на продажу?

1
0
1
0

Выселение своими силами это самоуправство, правосудием у нас занимается только суд. Поэтому пусть новые собственники идут в суд, если не хотят принимать мировое соглашение.

Новые собственники должны были понимать что квартира залоговая, в ней живут люди, и просто так на улицу они не выселяться. Это риск, и они на него пошли.

1
0
1
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Барнаул

квартира по решению суда была отдана банку. продавалась в течение 6 месяцев, приходили разные люди, но эти новые собственники даже не бывали на смотринах, они купили не глядя залоговое жильё, просто ведут себя очень агрессивно, угрожая врезать замок и покидать в какую-нибудь комнату вещи, обещая привлечь к смене замков МЧС и полицию

Похожие вопросы
Недвижимость
Вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент
Проживаю и работаю ЗАТО Свободный около 19 лет пенсионер МВД в марте 2023г. вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент администрация подала иск о выселении из служебного жилья, причем указав если потеряю прописку в ЗАТО то потеряю право на отселение из ЗАТО. Правомерны ли их действия. Могут ли меня выселить из служебного жилья без предоставления отселения.
, вопрос №4095881, Александр, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере паспорта, на следующий день нашел старый действительный паспорт, нужно ли идти в миграционную службу, и можно ли отозвать заявление ?
, вопрос №4095687, Александр, г. Горно-Алтайск
Семейное право
После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире
Проживал и был постоянно зарегистрирован в квартире, но не являюсь собственником данной квартиры. Собственник решил продать данную квартиру и сказал чтобы я выехал и снялся с регистрационного учёта. После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире. Собственник не проживает в данной квартире. Через два месяца после того как я выехал и снялся с регистрации, собственник подал на меня иск в суд " о выселении и снятии с регистрационного учёта меня". Искового заявления я не получал, так как фактически и юридически проживал по другому адресу. Получил только судебную повестку через Госуслуги. После этого я обратился в суд для ознакомления с иском и делом. Деле имеются старые данные из МФЦ что я зарегистрирован в данной квартире. Что мне нужно предпринять в данный ситуации для суда и какие последствия могут быть для меня?
, вопрос №4095339, сергей, г. Москва
Гражданское право
Выселение из моей собственности
Выселение из моей собственности. Есть договор аренды
, вопрос №4094831, Соловьёва ирина, г. Москва
ЖКХ
Пришло уведомления об отключение электричества 22.04.2024 в течении кокова времини отключят долг 16тр многодетная мать
Пришло уведомления об отключение электричества 22.04.2024 в течении кокова времини отключят долг 16тр многодетная мать
, вопрос №4094866, Юрий, г. Братск
Дата обновления страницы 06.03.2015