Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Уведомление о выселении и сроки выселения

мы потеряли квартиру из-за долгов по ипотеке, но пока проживаем в ней. банк продал квартиру. новые хозяева на следующий же день после регистрации права собственности требуют немедленного выселения и грозятся вскрыть квартиру при помощи МЧС и с нарядом милиции. как я поняла, они должны сначала нас официально уведомить и предоставить срок. уведомления не было. есть ли какой-нибудь установленный срок для поиска жилья и съезда? или как хочет собственник за 4 дня ? мы прописаны в этой квартире, есть несовершеннолетний ребёнок.

06 Марта 2015, 07:54, вопрос №752639 Любовь, г. Барнаул
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Добрый день!

    У нового собственника есть все права на квартиру и Ваше выселение.

    Но не смотря на это принудительное выселение производиться только по решению суда в рамках исполнительного производства, а не как ни силами МЧС и полиции.

    Несмотря на всю сложность ситуации Вам, надо найти аргументы и договориться с новым собственником об отсрочке для поиска жилья.

    Есть ряд вопросов к Вам.

    Что значит потеряли квартиру? Банк ставил Вас в известность о том, что они выставили квартиру на продажу?

    06 Марта 2015, 08:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    квартира по решению суда была отдана банку. продавалась в течение 6 месяцев, приходили разные люди, но эти новые собственники даже не бывали на смотринах, они купили не глядя залоговое жильё, просто ведут себя очень агрессивно, угрожая врезать замок и покидать в какую-нибудь комнату вещи, обещая привлечь к смене замков МЧС и полицию

    06 Марта 2015, 11:17
  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Выселение своими силами это самоуправство, правосудием у нас занимается только суд. Поэтому пусть новые собственники идут в суд, если не хотят принимать мировое соглашение.

    Новые собственники должны были понимать что квартира залоговая, в ней живут люди, и просто так на улицу они не выселяться. Это риск, и они на него пошли.

    06 Марта 2015, 08:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    вот грозятся через 4 дня во вторник (а были они вчера) нагрянуть с МЧС и полицией и врезать свой замок. при том, что мы не препятствуем им заходить в жилище. мы-то не отказываемся выехать, просто нет пока подходящего варианта - семья большая, да ещё животные есть, не каждый арендодатель согласится.

    06 Марта 2015, 11:19
  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате
    Какая задолженность у Вас перед Банком?
    По какой цене Банк реализовал квартиру?
    06 Марта 2015, 14:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате
    Исходя из Вашего изложения ситуации складывается мнение, что в процедуре обращения взыскания на квартиру и процедуре реализации были нарушения.
    Так как если бы Банк все делал по закону и с добросовестным отношением к будущему приобретателю, то Вам в квартире уже быть не должно было.
    Но не видя всех документов, точного ответа не дать.
    Вам необходимо в срочном порядке собрать все имеющиеся документы по делу и лично встретиться с юристом.
    Кредитный договор, решение суда, возможные письма из Банка и так далее.

    Выселение только по решению суда судебными приставами при наличии на руках исполнительного листа.
    06 Марта 2015, 14:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.