8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда подать документы на безналоговое право владения землями казачьим семьям и казачьим обществам Кубани?

Всем в Краснодарском крае известно, что ещё Екатерина Вторая подарила казакам в "вечное пользование" Кубанские земли. Казаки до революции, не платили государству за земли никаких налогов, мало того, они ещё и получали от государства очень существенную материально-финансовую помощь и дотации. И получили они это право, и получали дотации, не за красивые глазки, а за то, что с оружием в руках защищали эти земли от Турции и чеченцев, пытавшихся вернуть их себе назад. Сколько же наших предков полягло здесь костями?! Какое их количество приняли за эту землю мучительную смерть! Наши предков! Наших дедов и прадедов! И ныне казаки чтут и помнят всех погибших в барьбе за Кубанские земли, собираются тысячами на так называемых Тиховских поминовениях героев казачества, отдавших жизи за эти хемли, за Кубань!

Советская власть, понятно почему, лишила казаков бывших привелегий и поставила их наравне со всеми ныне проживающими на Кубани нациями. Но, тперь-то, кгода у губернатора края в кабинете висит грамота Евктерины, где черным по белому всё этопрописано, когда казачество наше возрождается, почему не вернут казакам и казачьим семьям их права не эти земли? Почему казаки, которые в отличие от приезжих, столько пролили крови за эти благодатные земли, поставлены вновь вровень с теми, кто ничего для этих земель не сделал?

Что необходимо сделать, какие составить и куда подать документы на безналоговое право владения землями казачьим семьям и казачьим обществам Кубани?

Пора же уже, чтобы истина восторжествовала или и в постсоветской России казаки все так же не имеют никаких прав, как и при советской власти? А если так, то ничем новая влась от старой власти коммуноидов не отличается!

Казак - Николай В. Ильин - Старцев.

, Николай Ильин, г. Краснодар
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Хорошая речь, а вопрос то в чем заключается ?

0
1
0
1
Николай Ильин
Николай Ильин
Клиент, г. Краснодар

Вопрос был задан конкретно, но Вы его не заметили, а юрист Матвеенко С., спасибо ему огромное, дал на этот вопрос прекрасный исчерпывающий ответ.

Справедливо, увидел вопрос в предпоследнем абзаце.

Консультация юриста бесплатно
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

кое-что есть и сейчас-правда не по налогам но все же

1.Указ Президента РФ от 16 апреля 1996 г. N 564 «Об экономических и иных льготах, предоставляемых казачьим обществам и их членам, взявшим на себя обязательства по несению государственной и иной службы» (с изменениями от 13 июня 1996 г., 25 февраля 2003 г.)

2.Постановление Правительства РФ от 17 июля 1996 г. N 885 «О размерах безвозмездной финансовой помощи на строительство (покупку) индивидуальных жилых домов и выплат на первоначальное обзаведение хозяйством членам казачьих обществ»

что касается налога на землю льготу могут дать местные власти собирете казачий круг составте обращение и отправте его местным и областным депутатам пусть отвечают письменно.

1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Если я переоформлю права владения землей и домом на отца - это поможет мне в будущем при разводе сохранить имущество?
Доброго дня! Женат. Имеется участок ИЖС с построенным домом. Деньги на постройку получил от отца. Документы на право владения участком оформлены на меня - я единственный правообладатель по ним. Понимаю, что это совместно нажитое имущество, которое подлежит разделу при разводе. Если я переоформлю права владения землей и домом на отца - это поможет мне в будущем при разводе сохранить имущество? или есть другие варианты? Где-то читал, что если я смогу доказать факт приобретения и постройки не на свои денежные средства то это может также помочь сохранить имущество.
, вопрос №2943583, Иван, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Как вернуть землю в собственность, если аренду не продлевают?
С 1959 года владеем имуществом-дом и земельный участок при нем, размер его по договору купли продажи того года был 2390 кв.м. Сейчас нашла архивную справку, что при обмере 1992 года наш участок был в площади 1890 кв.м. Сделок с землей никогда не совершалось. В 1997 году, когда выдавали документы на право владения землей, его почему-то урезали до 1200 кв.м. Остальную землю город отдал в аренду. Сейчас аренду городские власти не продляют, участок продают. Можно ли через суд отстоять свои границы 1959 года или хотя бы 1992?
, вопрос №2596045, Юлия Бабина, г. Кунгур
1 ответ
Гражданское право
Консультация о возможных вариантах ведения гражданского дела
5 февраля 1997 года мой отец купил земельный участок, летнюю кухню, сарай из ракушки, колодец у соседа, которые ему достались от умершей матери. На тот момент сосед не вступил в право наследования. Так как документов подтверждающих право владения этим земельным участком и строениями у него не было и на законных основаниях он не вступал в права, то факт купли продажи не был зарегистрирован официально. Мой отец, взял расписку с продавца о факте купли и продаже. Также он взял расписку с двух дочерей соседа о том, что они подтверждают, что их отец продал земельный участок и строения бабушки. После смерти продавца дочери не претендовали на имущество бабушки. Земельный участок принадлежит МО сельский совет. Назначение- личное подсобное хозяйство. С 5 февраля 1997 года семья продавца перестала пользоваться участком и помещениями. Начал пользоваться моя семья. На учете в кадастровой палате значится только земельный участок. В документах сельсовета владение этим участком значится за давно умершим продавцом-соседом. В феврале этого года умер мой папа. Я хочу взять в собственность земельный участок и продолжать там вести личное подсобное хозяйство. Какие наилучшие варианты приватизации земельного участка можете предложить?
, вопрос №1985250, Галина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Право собственности
Как сохранить право собственности на купленный в 2004 году дом, если прежняя хозяйка умерла?
Добры день! На протяжении этого года, неоднократно обращалась на ваш сайт, и получала ответы, которые очень помогли. Вот снова вопрос по той же теме. В кратце: есть дом в деревне, купили мы его в 2004 году. Покупали через сельский совет по расписке. Т.е., право собственности и купля продажи надлежащим образом оформлены небыли, есть только расписка от ародавца о том, что деньги за продажу дома получила, претензий не имеет. Все это заверено сельским советом. В то время в этой деревне все так покупали дома. Конечно наше ошибка, что сразу не оформили документы, мы очень бедео жили, мать нас тчнула как могла, денег не зватало, но суть не в этом, все уже упущено. Некоторое время назад, когда умерла бабушка, та самая, которая нам дом продавала, объявляются её племянники, она была их опекуном. Так вот, эти племянники заявляют, что у них завещание на дом, который нам продан. Эти племянники на прямую на нас не выходят, все мы узнаем через третьих лиц. Я в свою очередь, 2 года назад, попыталась связаться с одним из них, на что мне ответили, что завещание имеется и якобы мы не законно приобрели дом. Я попросила встречи для более предметного разговора, но последовал отказ. Мы тут же обратились к адвокату, но не имея никаких документов и подтверждения наличия завещания, адвокат ничего не смогла нам сказать по нашему вопросу, посоветовала лишь продолжать проживать в доме до наступления срока 15 лет нашего проживания, и уже потом оформить собственность. Мы так и сделали, ждали. Но в этом году наш дом вдруг выставили на продажу, без нашего ведома. Мама стала разбираться, но данные племянники ответили, что мы никто и они занимаются оформлением документов и продают дом. Мама моя подала в суд иск на сельский совет о признании за ней права собственности. Соответственно суд запрашивал нотариальную базу. Выяснилось, что наследников официально никаких не зарегистрировано. И суд признал право собственности за нами. Оформили документы, стали заниматься землёй. Вдруг узнаем, что эти самые племянники уже в суд подали документы на право собственности земли, 2 августа состоялось судебное заседание и суд принял положительное решение в их пользу. Соответственно это все в обход нас. В этот же момент у нас готовились документы на землю и 24 августа мама получила право собственности. Когда у этих племянников решение суда вступило в законную силу, они попытались оформить землю, но им в кадастре отказали, поскольку земля и дом уже зарегистрирована на маму. Теперь они подают иск в суд, пока точно не знаю, но полагаю на предмет лишения моей мамы права собственности. Иск нам ещё её поступил, но документы в суд они уже вчера отдали. От третьих лиц узнаем, что им адвокат гарантирует выигрыш в данном деле, по тем основаниям, что мы не законно приобрели дом, что от суда, при оформлении права собственности, мы скрыли наличие родственников и завещания. Но суд и не задавал гам вопросов про родственников, и более того, запрпшивал нотариальные сведения, где указано, что наследников нет. Не много уточню. Завещание это действительно имеется, я видела его копию. Хранилось оно в городском архиве и составлено в 2002 году не бабушкой, которая нам дом продавала, а её теперь уже покойным мужем. Умер он в 2002 году, и получается перед смертью составил завещание. Я задавала вопрос одному из племянников, почему они раньше не вступили в наследство?! На что он ответил, что про завещание он узнал только после смерти тётки, которая нам дом продала. А умерла она в 2015 году. Подскажите пожалуйста, есть ли у нас какие-либо шансы и гарантии на то, что дом останется нашим?
, вопрос №1780242, Елена Комолова, г. Людиново
2 ответа
Жилищное право
Признание договора о передаче и продаже квартир недействительным
Здравствуйте. Помогите в моем деле. в 1999г. получил квартиру по очереди от организации,в которой работал, докум-ты сразу не выдали,а потом организация развалилась. Документов не найти. думал по прошествии 15 летнего владения наконец оформлю право собств-ти.Пока собирал док-ты в суд, появилась дама с правом собств. на долю в этой квартире, право собств. оформлено в 2014 г. на основании " договора на передачу и продажу квартир",заключенного в июне 1997 г. между управляющим АООТ" Тайшетстройиндустрия " и ее семьёй. Её семья проживала до нас в этой квартире до 1998г., после они отстроили коттедж и съехали туда. Её муж, работавший в той же организации , что и я , передал квартиру снова в фонд жилья, а моя семья получила квартиру.На данный момент мною подано исковое заявление " о признании договора недействительным и применении последствий ничтожной сделки", с применением ст 166,167,174.1. Она подала возражения о пропущенном сроке ( с 1997 прошло10 лет). Более того у нас есть все основания полагать , что весь этот договор является фикцией ,т. к. даже её бывший муж заявляет. что он не подписывал и не видел сей договор до нынешнего времени. Меня интересует, может ли суд определить пропущенный срок , если мы о её праве собсв.ти узнали в 2014 г.? Как правильно ходатайствовать о проведении экспертизы договора? На что ещё обратить внимание суда? Как добиться , чтобы в случае доказанности фикции документа, оформления права собственности на мою семью?Есть ли вообще подобная судебная практика по Иркутску? Если есть, то где ее найти ?
, вопрос №1405175, Арнольд, г. Москва
1 ответ