Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Декретный отпуск

Здравствуйте. Меня интересует использование неотгуленного отпуска перед декретом. Как посчитать отпуск перед декретом? Я работаю в банке с 03.10.2013 года.Первый мой отпуск был в мае 2014(14 дней).

Больничный лист планирую получить в конце мая,имею ли я прово взять отпуск перед декретом 24 дня.Руководство организации разводит руками и говорит лишь только о 2 неделях отпуска перед декретом("24 дня никто не согласует!")Хотелось бы знать свои права

06 Марта 2015, 01:20, вопрос №752545 Евгения, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анна
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Евгения.

    В соответствии со статьей 260 Трудового кодекса, вам обязаны предоставить отпуск по вашему письменному заявлению до или после декрета:

    Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.


    06 Марта 2015, 01:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.