8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли приставы описать имущество по месту прописки жены должника

Здравствуйте!Взял кредиты ,которые сейчас оплатить не могу.Буду просить банки ,чтобы решили этот вопрос через суд.Оттуда ,где я прописан в данный момент,хочу выписаться,дабы не подставлять этих людей.

1.Могу ли я не прописываться, вообще, пока не решится эта проблема,мотивируя это тем,что ни кто не хочет меня к себе прописывать,а своего жилья нет.Да и в собственности ни чего нет.

2.Возможно ли,что приставы, тогда, придут по адресу прописки моей жены,для описи имущества(прописана она у родителей,которые живут в другом городе и мы с ними не проживаем.Проживаем на съемной квартире)

3.В каком случае, суд обяжет выплачивать из зарплаты?

Заранее ,всем спасибо за ответы!

Показать полностью
, Дильшод, г. Ростов-на-Дону
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж
Эксперт

Здравствуйте.

Могут прийти и к жене и по последнему месту прописки.

0
0
0
0
Алексей Воробинский
Алексей Воробинский
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если Вы сниметесь с регистрации по месту жительства, то приставы не имеют право явиться по староме месту проживания, а должны будут искать новое место фактического проживания. Это не так просто.

Вы можете не регистрироваться по новому месту, всё что могут Вам сделать — привлечь к административной ответственности за проживание без регистрации.

Чтобы прийти по месту регистрации жены и что-то арестовать, банк должен выделить Вашу долю из совместно нажитого имущества (имущества жены), если оно конечно есть. Так кмк просто арестовать имущество жены приставы не могут.

 P.S. Данное дело на первый взгляд простое, но на самом деле Вам необходимо взвешивать и продумывать каждый Ваш шаг. Я бы Вам посоветовал обратиться к адвокату.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
Право собственности
Здравствуйте, могу ли я приобрести земельный участок без прописки?
Здравствуйте, могу ли я приобрести земельный участок без прописки?
, вопрос №4097690, Ринат, г. Иркутск
Гражданское право
Мог ли быть сделан договор поручительства о выплате долга третьим лицом вместо должника без уведомления при этом самого получателя
Мог ли быть сделан договор поручительства о выплате долга третьим лицом вместо должника без уведомления при этом самого получателя.
, вопрос №4097408, Ксения, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
, вопрос №4096875, Дмитрий, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка
Хотела бы получить консультацию по всем выплатам, которые полагаются мне при рождении ребенка. Я сейчас работаю как самозанятая, и плачу налоги только на доход, отчислений в фонды не делаю. Но в прошлом году работала как ИП на территории РФ. А два года назад по ТК РФ. Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка. Интересуют все выплаты: и единовременные и по декрету и маткапитал.
, вопрос №4096713, Валерия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 05.03.2015