Могут ли приставы описать имущество по месту прописки жены должника

Здравствуйте!Взял кредиты ,которые сейчас оплатить не могу.Буду просить банки ,чтобы решили этот вопрос через суд.Оттуда ,где я прописан в данный момент,хочу выписаться,дабы не подставлять этих людей.

1.Могу ли я не прописываться, вообще, пока не решится эта проблема,мотивируя это тем,что ни кто не хочет меня к себе прописывать,а своего жилья нет.Да и в собственности ни чего нет.

2.Возможно ли,что приставы, тогда, придут по адресу прописки моей жены,для описи имущества(прописана она у родителей,которые живут в другом городе и мы с ними не проживаем.Проживаем на съемной квартире)

3.В каком случае, суд обяжет выплачивать из зарплаты?

Заранее ,всем спасибо за ответы!

, Дильшод, г. Ростов-на-Дону
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Могут прийти и к жене и по последнему месту прописки.

Алексей Воробинский
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если Вы сниметесь с регистрации по месту жительства, то приставы не имеют право явиться по староме месту проживания, а должны будут искать новое место фактического проживания. Это не так просто.

Вы можете не регистрироваться по новому месту, всё что могут Вам сделать — привлечь к административной ответственности за проживание без регистрации.

Чтобы прийти по месту регистрации жены и что-то арестовать, банк должен выделить Вашу долю из совместно нажитого имущества (имущества жены), если оно конечно есть. Так кмк просто арестовать имущество жены приставы не могут.

 P.S. Данное дело на первый взгляд простое, но на самом деле Вам необходимо взвешивать и продумывать каждый Ваш шаг. Я бы Вам посоветовал обратиться к адвокату.