Консультируйтесь с юристом онлайн

752 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
752 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Вопрос относительно подтверждающих документов

Мы оказываем клиентам услугу по мойке а-м по нашей розничной цене,

автоматом каждый день в 1С формируется наша выручка, С которой мы должны заплатить налоги.

Каждые 5 дней мы выписываем С-фактуру на эту выручку. Но фирма требует от нас, что бы мы выписывали

им с-фактуру за минусом 8%.Я как бухгалтер считаю что мы занижаем в этом случае налогооблагаемую базу.

Хотелось бы услышать Ваше мнение по этому вопросу? Как выйти правильно с этой ситуации? на какие документы

можно сослаться? что бы не попасть на штрафы.

за ранее Спасибо!!!!

Договор для ООО «Договор для ООО «АВИС-АМ».pdfАВИС-АМ».pdf
05 Марта 2015, 21:44, вопрос №752402 Татьяна, г. Москва

Уточнение клиента

В дополнительном соглашении прописано, что цена уменьшается на 8%.

06 Марта 2015, 07:44
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Виктория
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый вечер!

    Не понятно, по какой причины Ваши клиенты хотят получать документы да минусом 8% (от чего рассчитывается тоже не ясно), в договоре никаких скидок нет.

    Тот факт, что услуга облагается НДС, можно обосновать ст. 146 НК РФ

    06 Марта 2015, 00:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.