Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
168 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Срок рассмотр. Досуд. Претензии оператору регул. Законом о связи или законом о защите прав потребителей?

Здравствуйте, вкратце суть: есть проблема с мобильной связью, оставил заяявку через сайт, через 50 с небольшим дней пришел ответ что все хорошо и проблемы нет, но проблема есть. Могу ли я написать досудебную претензию и указать срок решения 14 дней основываясь на ст. 4 ФЗ "О защите прав потребителей" и ст. 29, 30 этого же закона? Или здесь работает ст. 55 Федерального закона от 07 июля 2003 г. № 126-ФЗ «О связи» и срок рассмотрения может быт 60 дней?

05 Марта 2015, 21:23, вопрос №752375 Олег, г. Екатеринбург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Татьяна
    Общаться в чате

    Здравствуйте, в статье 3 Закона «О связи» сказано, что отношения в области связи, не урегулированные настоящим Федеральным законом, регулируются другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации в области связи. Тк этот закон регулирует конкретный вид отношений, то применяется закон о связи, а если что-то не урегулировано этим законом, то Закон «О защите прав потребителей»

    06 Марта 2015, 04:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.