Консультируйтесь с юристом онлайн

752 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
752 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение беременной

Здравствуйте, интересует такой вопрос,у меня организация ИП, устроена девочка официально по минималке, Но... Как только она узнала что беременна,стала работать как хочу,хочу выйду хочц не выйду, а последние полтора месяца Полное отсутствие на работе,без больничных листов и справок от врачей. Могу ли я уволить ее за прогулы?!

05 Марта 2015, 21:16, вопрос №752370 Евгения, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Нет не можете. 

    не допускается увольнение беременной работницы по инициативе работодателя, за исключением случаев ликвидации организации или прекращения деятельности индивидуального предпринимателя, у которых она трудоустроена (часть первая ст. 261 ТК РФ).

    05 Марта 2015, 21:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Подробная статья по Вашему вопросу.

    www.garant.ru/consult/work_law/481672/

    С уважением.

    05 Марта 2015, 21:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Валерий
    Юрист, г. Орел
    Общаться в чате

    Если женщина беременна и не ходит на работу без уважительных причин, ее увольнение за прогул невозможно. Беременную женщину уволить по инициативе работодателя запрещено. Нельзя увольнять беременную даже в случаях явных нарушений дисциплины: прогул. Максимум, что можно применить к сотруднице, это дисциплинарное взыскание в виде замечания или выговора. К тому же руководитель может не оплачивать прогуленные сотруницей дни без уважительных причин.

    Если договор с работницей был расторгнут до того момента, как все узнали о ее беременности, такое согашение может юыть признано недействительным. Данный вопрос разбирался в Верхрвном суде, и суд сделал вывод, что уволить сотрудницу нельзя, даже при заключении соглашения (определение Верховного суда № 37-КГ14-4 от 05.09.14).


    05 Марта 2015, 21:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а разве, запрет на увольнение беременных не распространяется на увольнение за нарушения трудовой дисциплины?!

    05 Марта 2015, 21:35
  • Юрист - Валерий
    Юрист, г. Орел
    Общаться в чате

    Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

    (в ред. Федерального закона от 12.11.2012 N 188-ФЗ)

     

    Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

    (в ред. Федерального закона от 12.11.2012 N 188-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)
    www.consultant.ru/popular/tkrf/14_55.html#p5032
    © КонсультантПлюс, 1992-2015

    Ну вот такие законы. Могут нравиться, или нет.

    05 Марта 2015, 21:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.