Возмещение УТС

Здравствуйте! На новом автомобиле (куплен в салоне в сентябре 2014, пробег 5600 км) попал в ДТП, виновник не я. Автомобиль застрахован по КАСКО, но получил серьезные повреждения. Вправе ли я после ремонта автомобиля обратиться в суд по отношению к виновнику ДТП за возмещением морального вреда, утраты товарной стоимости и как ее рассчитать? Заранее спасибо.

, Сергей, г. Мончегорск
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Дак если КАСКО то и УТС будет возмещать СК. Расчитывается при проведении экспертизы по стоимости востановительного ремонта.

На счет морального вреда возможно с виновника через суд, но суммы будут незначительными.

Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

УТС Вам обязаны возместить по КАСКО

С виновника моральный вред — за что?

А у Вас он доказан? Вы обращались к врачу с нервным срывом?

Или Вы считаете, что он есть «в-принципе»?

А Вот кому-то ДТП не причиняет моральный вред — им все равно. А как Вы докажете, что моральный вред Вам причинен?

Гиблое дело.

Моральный вред от ДТП взыскивается небольшой — при причинение вреда ЗДОРОВЬЮ.

Удачи. Не тратьте время и деньги.