Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Бугалтерия сняла с меня весь аванс и 13 зарплату целиком постановление на удержание лиментов было с ноября 2014 правомерно ли это и как мне быть в этой ситуации

бугалтерия сняла с меня весь аванс и 13 зарплату целиком постановление на удержание лиментов было с ноября 2014 правомерно ли это и как мне быть в этой ситуации

05 Марта 2015, 21:05, вопрос №752360 роман, г. Нижний Новгород
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорий
    Юрист, г. Калуга
    Общаться в чате

    Здравствуйте. по алиментам, из заработной платы не могут взыскивать более 70 процентов ежемесячно 

    В соответствии с пунктом 3  ст. 99 Закона об исполнительном производстве:

    3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

    Обращайтесь к своему приставу, требуйте возврата денежных средств.

    05 Марта 2015, 23:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.