Здравствуйте, Нина!
Любые продовольственные и непродовольственные товары ненадлежащего качества можно вернуть или обменять, а также в течение 14 дней обменять товар, если товар не подошел по размеру (п. 1 ст. 18, 25 Закона о защите прав потребителей). За исключением тех товаров, которые входят в Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату и обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утв. Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55).
п.8 предусмотрен такой товар, как 8. Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты).
В соответствии со ст. 25 Закона о защите прав потребителей Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Таким образом, компьютерное кресло подлежит обмену. Оно не является предметом сложной мебели.
Всего доброго!