При увольнение не получил расчет

Здравствуйте работал по трудовому договору на испытательном сроке в организации, отработал 2 месяца и уволился с данной конторы,при увольнении расчета на руки не получил работодатель сослался на то ,что у него на данный момент нет в наличии денежных средств, и мне их переведут через пару дней прошло уже полтора месяца денег мне до сих пор не кто не переводил,как мне привлечь работодателя к ответственности и вернуть денежные средства? на руках имею тока трудовой договор .Побывал писал заявление в трудовую инспекцию прошел месяц ответа от них не получил , такое чувство что на них тоже надо жаловаться, так как позвонил им в кантору спросил, что прошел месяц мне не кто не ответил на мое заявление и спросил когда мне на него ответят а в ответ тока нахамили ( и сказали что инспектор который ведет заявление сейчас в командировке , что мне можно еще предпринять в сложившейся обстановке???

, Максим, г. Пенза
Павел Солдатов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте! Жалобу на трудовую инспекцию и на работодателя можно направить в прокуратуру

Максим
Клиент, г. Пенза

заявление самому можно составить или обратится к юристу,так как полагаю его нужно составлять в определенной форме?

Все зависит от Вас, если Вы обладаете необходимыми познаниями, то можете и самостоятельно, но профессионал предпочтителен, т.к. есть реальная возможность решить вопрос в досудебном порядке