Консультируйтесь с юристом онлайн

1288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1288 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Лицензирование

Суд и лицензия

Здравствуйте. У меня сейчас идёт судебное разбирательство по поводу лишения водительского удостоверения, а я подал документы на получение лицензии на оружие. Повлияет это на выдачу лицензии?

05 Марта 2015, 20:23, вопрос №752324 игорь
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Иваново
    Общаться в чате

    В соответствии с ФЗ «Об оружии» основаниями для отказа в выдаче лицензии являются:

    непредставление заявителем необходимых сведений либо представление им неверных сведений;

    невозможность обеспечения учета и сохранности оружия либо необеспечение этих условий;

    другие предусмотренные настоящим Федеральным законом основания.

    В силу п. 5 ч. 21 ст. 13 Федерального закона «Об оружии» лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

    1) не достигшим возраста, установленного настоящим Федеральным законом;

    2) не представившим медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием;

    3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;

    4) отбывающим наказание за совершенное преступление;

    5) совершившим повторно в течение года административное правонарушение, посягающее на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления, административное правонарушение, связанное с нарушением правил охоты, либо административное правонарушение в области незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и потребления без назначения врача наркотических средств или психотропных веществ, — до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию;

    6) не имеющим постоянного места жительства;

    7) не представившим в органы внутренних дел документов о прохождении соответствующей подготовки и других указанных в настоящем Федеральном законе документов;

    8) лишенным по решению суда права на приобретение оружия;

    9) состоящим на учете в учреждениях здравоохранения по поводу психического заболевания, алкоголизма или наркомании.

    Таким образом, административное правонарушение в области безопасности дорожного движения никак не повлияет на получение Вами лицензии на оружие.

    05 Марта 2015, 20:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Никаким образом не должно повлиять.

    05 Марта 2015, 20:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.