300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Как быть? Какие правильные шаги сделать чтобы не усугубить ситуацию и не потерять имущество?

Добрый день.Помогите пожалуйста советом.Брала в кредит наличные, сумма большая, выплачивать во время не смогла так как потеряла работу хотя возвращать кредит безусловно собираюсь.За невыплаты банк требует досрочного погашения всей суммы.Приходил пристав принес письмо постановление о возбуждении исполнительного производства Никаких писем и бумаг я не получала до этого.Как быть? Какие правильные шаги сделать чтобы не усугубить ситуацию и не потерять имущество? Уже оплатила мизерную сумму, все что есть, но хоть что то...Созванивалась с суд приставом, она уверила что та сумма которую я внесла погоды не сделает.Нужно ли мне идти к приставу и брать судебный акт и подавать заявление об отмене этого приказа?

26 Апреля 2013, 14:36, вопрос №75232
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Алина
134
ответа
36
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, могу посоветовать вам подать заявление об отмене  судебного приказа (если там приказ) и при пересмотре дела просить уменьшения суммы и отсрочки и рассрочке исполнения решения суда, либо просто обратиться в суд с ходатайством об отсрочке и рассрочке исполнения решения суда, мотивируя финансовыми трудностями и невозможностью исполнить его сразу.

26 Апреля 2013, 14:44
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Алексей
67
ответов
10
отзывов
Общаться в чате
Сибирский правозащитный центр, г. Новосибирск

Здравствуйте. Вам в обязательном порядке необходимо в соответствии со ст.129 ГПК РФ подать заявление об отмене судебного приказа. Образцы таких заявлений имеются на иформационных стендах в судах, а также в интернете. Вы выиграете какое то время.   

22 Мая 2013, 08:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут