Консультируйтесь с юристом онлайн

852 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
852 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Должен я оплачивать штраф, если прошло уже 9 лет и о нем никто не вспоминал?

В 2006 году выписали административный штраф. Не оплатил. Сегодня позвонил участковый и говорит, что я должен оплатить 600 руб., а то могут арестовать на 15 суток. Должен я оплачивать штраф, если прошло уже 9 лет и о нем никто не вспоминал?

05 Марта 2015, 20:20, вопрос №752319 Дмитрий, г. Нефтекамск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Елена
    Юрист, г. Саранск
    Общаться в чате

    Согласно ст. 31.9 КоАП РФ давность исполнения постановления о
    назначении административного наказания- 2 года со дня вступления в законную силу.

    05 Марта 2015, 20:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    то есть платить не надо? спасибо

    05 Марта 2015, 20:25
  • Юрист - Елена
    Юрист, г. Саранск
    Общаться в чате

    Такая обязанность у Вас отпала с момента истечения двухгодичного срока исковой давности.

    05 Марта 2015, 20:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть