Может ли мать написать отказ от приватизации на себя и на ребенка, инвалида 1группы?спасибо

может ли мать написать отказ от приватизации на себя и на ребенка, инвалида 1группы?спасибо.

, тимур, г. Красноярск
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Тимур!

Совершеннолетний человек вправе отказаться от участия от приватизации. Несовершеннолетние дети обычно обязательно участвуют в приватизации, если родители хотят отказаться от имени детей, необходимо получить согласие органов опеки и попечительства на такой отказ, случаи получения подобных отказов крайне редки. Обратитесь в органы опеки по месту жительства ребенка и попробуйте предварительно проконсультироваться.