8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прописка мигрантов

эдравствуйте. я прописала 8 мигрантов. что мне за это будет? у меня двое маллолетних детей. грозит ли мне штраф или лишение свободы?

, анна, г. Омск
Владимир Нечай
Владимир Нечай
Юрист, г. Бузулук

Статья 322.3. УК РФ Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации

(введена Федеральным законом от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Примечания. 1. Под фиктивной постановкой на учет иностранных граждан или лиц без гражданства по месту пребывания в жилых помещениях в Российской Федерации понимается постановка их на учет по месту пребывания (проживания) в жилых помещениях на основании представления заведомо недостоверных (ложных) сведений или документов либо постановка их на учет по месту пребывания в жилых помещениях без намерения пребывать (проживать) в этих помещениях или без намерения принимающей стороны предоставить им эти помещения для пребывания (проживания).

2. Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного состава преступления.


Хотя статья и предусматривает лишения свободы, но Вам я думаю это не грозит, статья небольшой тяжести у Вас 2-е несовершеннолетних детей, я думаю Вы ранее не судимы и хорошо характеризуетесь. Скорее всего штраф.

Удачи Вам!

0
0
0
0
анна
анна
Клиент, г. Омск

спасибо. а сумму штрафа примерную не подскажите?

Сумма штрафа указана в статье от 100000 до 500000 рублей. 

Однако если суд применит ст. 64 УК РФ.

Статья 64. Назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное преступление

1. При наличии исключительных обстоятельств, связанных с целями и мотивами преступления, ролью виновного, его поведением во время или после совершения преступления, и других обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности преступления, а равно при активном содействии участника группового преступления раскрытию этого преступления наказание может быть назначено ниже низшего предела, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса, или суд может назначить более мягкий вид наказания, чем предусмотрен этой статьей, или не применить дополнительный вид наказания, предусмотренный в качестве обязательного.

сумма штрафа может быть значительно ниже.

Сделайте акцент, что преступление совершено в силу тяжелого материального положения, у Вас на иждивении двое малолетних детей, которых нужно кормить, возможно Вы не работаете и т.д. .

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Я прописана по другому адресу от ребенка.Ребенок прописан по прописке папы.Могу ли я выписать ребенка по адресу папы и прописать по своей прописке, если дом под реновайией.Ребенок несовершеннолетний
Я прописана по другому адресу от ребенка.Ребенок прописан по прописке папы .Могу ли я выписать ребенка по адресу папы и прописать по своей прописке,если дом под реновайией.Ребенок несовершеннолетний
, вопрос №3970491, Анжела, г. Москва
Доверенности нотариуса
Иными словами, может ли другой человек заняться оформлением прописки в мою квартиру при моем отсутствии?
Можно ли по доверенности дать полномочия человеку на совершение действий по прописке в приватизированную квартиру? Иными словами, может ли другой человек заняться оформлением прописки в мою квартиру при моем отсутствии?
, вопрос №3969446, Светлана, г. Луга
Недвижимость
Силу что я обязуюсь предоставить ему прописку и жилье?
Добрый день. Хочу продать квартиру (я единственный собственник), в квартире прописан мой дед. Он отказывается добровольно выписываться до продажи квартиры (боится того, что его выгонят на улицу), можно через суд, но это долго. Вопрос в следующем: могу ли я и есть ли какие либо документы, которые имеют юр. силу что я обязуюсь предоставить ему прописку и жилье?
, вопрос №3969302, Анастасия, г. Москва
Взыскание задолженности
Может ли быть вынесен судебный приказ по заявлению от мфо, не по месту прописки должника?
Может ли быть вынесен судебный приказ по заявлению от мфо,не по месту прописки должника?
, вопрос №3968791, Алексей, г. Москва
Семейное право
У нас с детьми временная прописка, я хочу себе и детям сделать постоянную прописку в своей собственности, нужно ли его согласие на прописку?
Здравствуйте. У нас с детьми временная прописка, я хочу себе и детям сделать постоянную прописку в своей собственности, нужно ли его согласие на прописку?
, вопрос №3968730, Кристина Орешникова, г. Красноярск
Дата обновления страницы 05.03.2015