Заказчик продлевает сроки поставки,которые не указаны в контракте

Здравствуйте. Участвовали в аукционе на поставку товаров для нужд федерального учреждения. В извещении и аукционной документации указаны сроки поставки ''в течении 10дней со дня заключения контракта,по заявке заказчика. Соответственно,дорогу мы просчитали в одну поставку,после заключения контракта заказчик принимает решение разбить заявки на три раза, до конца года, товары закуплены нами полностью,обеспечение контракта 200 000отправленое заказчику...затраты 800 000 вернутся в конце года,плюс дорога на три раза. У нас все расчитано на разовую поставку...что делать...какие у нас права, как у поставщика. P.S.закупка по 44фз

, Наталья, г. Челябинск
Владимир Пелевин
Юрист

Наталья,

В данном случае все будет зависеть от содержания документации и условий заключенного контракта. Если из содержания данных документов, в первую очередь контракта, не будет усматриваться право заказчика заказывать поставку по своему выбору, а также будет отсутствовать возможность определять самостоятельно в своих заявках  количество партий товара, то вполне можно настаивать на том, что контракт предусматривает поставку одной партии товара с установлением срока 10 дней от даты контракта. Однако для более точного ответа необходимо анализировать условия контракта и аукционной/конкурсной документации.

Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Наталья, напишите номер закупки.

Наталья
Клиент, г. Челябинск

Здравствуйте Владимир. Вот номер закупки 0367100004415000003. Это Федеральный Заказчик, этим нас и пугает, что с ними шутки плохи. ПОМОГИТЕ!!

контрактом не предсмотрена передача товара по частям, есть обязанность по заявке заказчика передать товар. Товар — это вся совокупность спецификации. Следовательно передаете весь товар за один раз.