Сиротам до 23х лет предоставление жилья

Здравствуйте у меня такая ситуация. Я Гатман Роман 1992 года рожденя! Сирота Мама умерла в 2001 году. Отца посодили в 2005 году! И он отбыл в местах лишения свободы до 2012 года. Но его не лишили родительских прав. Имею ли я право на жилье как сиротам до 23 лет? Так как у на ветхое жилье "Времяное" и оно не приватизировано. В нем прописанно 5 человек, а общая площадь 38 кв.м?

, Роман, г. Ульяновск
Екатерина Аверьянова
Юрист, г. Пермь

Вам надо обратиться в орган местного самоупоавления для признвния жилья непригодным для проживания, а затем в органы опеки для постановки на учет для получения жилья

Роман
Клиент, г. Ульяновск

Большое спасибо.