8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказано в начислении страховой части пенсии

Получаю пенсию по выслуге лет в ВС РФ с 1996г. Продолжала работать в гражданских учреждениях до исполнения 55 лет. Стаж прерывался в связи с переводом мужа к новому месту службы, о чем сделаны записи в трудовой.

Страховая часть пенсии начислена за 13 фактически отработанных календарных лет в гражданских учреждениях. Вынужденные перерывы трудового стажа, согласно ФЗ №18 от 21.03.2005г. (ст.1.2 пункт 4) и Закону « О статусе военнослужащих» , мне должны быть засчитаны в страховую часть пенсии, но в пенсионном отделе г. Читы мне отказано в зачислении этих лет, пояснив, что на тот момент я уже получала пенсию от МО и ФЗ №18 на меня не распространяется.

Законно ли истолковано моё право сотрудниками пенсионного отдела?

Показать полностью
, Ольга Харченко, г. Чита
Игорь Морозов
Игорь Морозов
Нотариус, г. Москва

Законно, но можно отказ ПФР оспорить в суде — вдруг косоглазый судья попадётся?

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Будет ли у меня перерасчёт пенсии по последнему месту работы?
У меня маленькая пенсия, я работающий пенсионер. Если я добровольно откажусь от пенсии, примерно на месяц. Будет ли у меня перерасчёт пенсии по последнему месту работы?
, вопрос №4024864, Валентина Васильевна Шестакова, г. Москва
Недвижимость
Будут ли приходить начисления по военной ипотеке после окончания действия контракта?
Я военнослужащий.У меня 07.02.2024г закончился контракт. Продолжаю служить в соответствии с указом президента.Будут ли приходить начисления по военной ипотеке после окончания действия контракта?
, вопрос №4024335, Дмитрий, г. Москва
Трудовое право
Если медицинская сестра имеет высшую категорию на момент выхода на пенсию, это дает дополнительные баллы при расчете пенсии?
Если медицинская сестра имеет высшую категорию на момент выхода на пенсию, это дает дополнительные баллы при расчете пенсии?
, вопрос №4024018, Марина, г. Ростов-на-Дону
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав накладывать арест на имущество физического лица в части выплаты пенсионного начисления - я пенсионер и что делать?
Может ли судебный пристав накладывать арест на имущество физического лица в части выплаты пенсионного начисления - я пенсионер и что делать???!
, вопрос №4023542, Владимир, г. Москва
Автомобильное право
Возместят ли ему ущерб и буду ли я оплачивать страховой что-то?
Здравствуйте, попал в дтп я являюсь виновником. Страховки никакой нет. Владелец настаивает на осаго. Возместят ли ему ущерб и буду ли я оплачивать страховой что-то?
, вопрос №4022992, Вадим, г. Москва
Дата обновления страницы 28.04.2013