Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Не могу прописаться

купил 1.2 доли в двухкомнатной квартире...комнату с балконом...Зелёнку получил--общая долевая собственность...Хозяин второй комнаты 12 кв.м не даёт прописаться в квартире..У меня ребёнок несовершеннолетний нынче получает паспорт--и не сможем наверное прописать..В УФМС-направили в жкх--взять справку о согласии собственника..Так он сам не появляеться--потому долг по ЖКХ у него большой...а платить не чем..

05 Марта 2015, 18:17, вопрос №752164 АЛЬФАТ, г. Копейск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Елена
    Юрист, г. Саранск
    Общаться в чате

    Т.к. вы законный собственник 1/2 доли в квартире, то можете прописаться без согласия второго собственника, предоставив в паспортный стол документы, подтверждающие Ваше право собственности. Ребенка, не достигшего возраста 14 лет, также возможно прописать без согласия второго собственника по месту жительства родителей.

    05 Марта 2015, 18:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ответ ясен---но я если опять в паспортный стол ...то меня обязательно направят в ЖКХ...взять справку---вот такой круговрот...

    05 Марта 2015, 18:56
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.