Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
236 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

О признание приватизации частично недействительным

В 1993 году родители приватизировали квартиру я была несовершеннолетней я хочу восстановить свои права чтобы через суд меня в писали в дополнение в приватизацию мне 33 года возможно это? Подскажите пожалуйста!!! Как правильно составить заявление в суд.

05 Марта 2015, 17:44, вопрос №752126 Наташа, г. Бийск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Людмила
    Юрист, г. Орск
    Общаться в чате

    Уважаемая Наташа! Если в договоре приватизации квартиры указан состав семьи  три человека, а состав участников приватизации в договоре не указан, Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением об установлении состава участников приватизации и определении их долей. Дело в том, что в 1992-1993 годах, когда только приняли закон «О приватизации жилищного фонда в РФ», почти никогда не писали, что квартира передаётся в совместную долевую собственность с перечислением всех собственников, и последние лет 10 суды постоянно рассматривают подобные иски.

    Более конкретную информацию именно по Вашей ситуации дать невозможно, не зная договора приватизации, не видя, что буквально в нём написано, так как возможны разные нюансы.

    05 Марта 2015, 18:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.